Vestido Xadrez Bordo

Daiane Ref 1010900069
Por R$ 119,90 à vista
em 3x R$ 39,97 sem juros no cartão
Tamanho
Produto indisponível

Descrição

Vestido xadrez confeccionado em jacquard macio e com textura leve, possui shape reto e clássico, com manguinhas e comprimento curto.


MedidasPPPMGGG
Ombro a ombro3335373941
Busto4245485154
Cintura4548515457
Quadril49,552,555,558,561,5
Barra5457606366
Comprimento79,58284,58788
Mangas (comprimento)910111213
Composição
Superfície65% Poliéster 33%Viscose 2% Elastano

Características do produto

Coleção

Inverno 2017

Estilo

Cool

Material

Elastano

Viscose

Poliéster

Avaliações de produto

Seja o primeiro a avaliar!

Compartilhe sua experiência com os outros usuários