Blusa Estampado

Daiane Ref 1010100052
Por R$ 79,90 à vista
em 2x R$ 39,95 sem juros no cartão
Tamanho
Selecione um tamanho disponível

Descrição

Blusa com estampa de cobra na frente e mangas curtas com barra dobrada.

Fresca e perfeita para o dia-a-dia, a blusa é produzida em tecido leve com toque fresco. O print de cobra traz personalidade à peça, junto ao shape solto. Possui acabamento dobrado nas mangas e decote redondo.


Medidas:PMGGG
Ombro à Ombro373941,542
Busto4751,55555,5
Cintura4852,55656
Quadril49555859
Comprimento57596263
Manga 13,514,51616,5
Composição
Frente100% Poliéster
Superfície96% Viscose 04% Elastano


Características do produto

Coleção

Verão 2017

Estilo

Fashion

Material

Viscose

Poliéster

Elastano

Avaliações de produto

Seja o primeiro a avaliar!

Compartilhe sua experiência com os outros usuários